入賞率・完走率

順位

ドライバー

入賞

完走

リタイア

予選のみ

出走

1

新条直輝

10

100.0%

10

100.0%

−

−

10

1

F・ハイネル

1

100.0%

1

100.0%

−

−

1

3

E・ブーツホルツ

9

90.0%

9

90.0%

1

−

10

4

K・シューマッハ

5

83.3%

5

83.3%

1

−

6

5

日吉明

8

80.0%

9

90.0%

1

−

10

6

J・グーデリアン

7

77.8%

7

77.8%

2

−

9

7

B・H・ガーネット

3

75.0%

4

100.0%

−

−

4

8

K・L・V・ランドル

6

66.7%

6

66.7%

3

1

9

9

風見ハヤト

6

60.0%

8

80.0%

2

−

10

10

W・ハイゼンベルグ

3

30.0%

8

80.0%

2

−

10

11

J・M・レンツ

2

20.0%

8

80.0%

2

−

10

12

S・ヴィッテ

−

−

9

90.0%

1

−

10

13

ジェームス・郭

−

−

8

80.0%

2

−

10

13

M・T・ドブレ

−

−

8

80.0%

2

−

10

15

C・スメタナ

−

−

6

75.0%

2

2

8

16

P・クローデル

−

−

7

70.0%

3

−

10

16

P・F・ネール

−

−

7

70.0%

3

−

10

18

竹田久

−

−

3

60.0%

2

5

5

19

K・チェルニー

−

−

5

50.0%

5

−

10

19

M・A・ルイザ

−

−

5

50.0%

5

−

10

19

P・J・スパーク

−

−

4

50.0%

4

2

8

22

C・A・カロンヌ

−

−

4

44.4%

5

1

9

23

P・C・ノックス

−

−

3

33.3%

6

1

9

24

W・F・クラーク

−

−

2

25.0%

6

2

8

25

M・タッソー

−

−

2

22.2%

7

1

9

26

D・デフォー

−

−

1

14.3%

6

3

7

27

C・ニナ

−

−

1

10.0%

9

−

10

28

C・F・パウエル

−

−

−

−

4

6

4

28

F・J・ナンセン

−

−

−

−

3

7

3

28

J・サッフォ

−

−

−

−

1

9

1

−

A・ジャコメッティ

−

−

−

−

−

10

−

−

H・ヒューズ

−

−

−

−

−

10

−

新条が前年に続いて全戦完走、しかも今年は全戦で入賞を果たす安定度を
見せた。チームとしてもZIPを含めてもリタイアはわずか1度、しかもそれもク
ラッシュによるもので、アオイのマシンの信頼性の高さが伺える。